Cariche sociali

Presidente del club
Giorgio Matracia

Vicepresidente e Direttore Sportivo
Maurizio Floridia

Deputato segretario con delega alle gestione del ristorante sede villa, alle attività culturali ed alle comunicazioni non sportive
Giovanni Gatto

Deputato agli interni con delega alla gestione del ristorante sede nautica ed alle attività sociali
Vincenzo Guarino

Deputato manutenzione agli impianti
Pietro Abbadessa

Deputato tesoriere
Silvano Barraja

Deputato alla vela – Derive – (ad interim)
Giorgio Matracia
Wolleb Alberto (Gestione Attività)

Deputato alle tavole a vela, al nuoto ed al triathlon
Alberto Gange

Deputato al personale, al canottaggio ed alle comunicazioni sportive
Giuseppe Minà

Deputato alla vela d’altura
Antonio Cangemi

Deputato al personale ed alla comunicazione, gestione magazine e rapporti con enti ed istituzioni
Miccichè Guglielmo

Consigliere
Marco Gambardella

Collegio Revisori
Giulio Artioli
Fabio Di Lorenzo (Presidente)
Fabio Savagnone

Collegio Probiviri
Giuseppe Glorioso
Ignazio Majolino
Maurizio Romano
Luigi Restivo
Andrea Vitale (Presidente)


COMMISSIONI:

Commissione Sportiva: Coordinatore: Maurizio Floridia
Briguglia Francesco
Bruni Ubaldo
Cangemi Antonio
D’Amico Maurizio
Gange Alberto
Macchiarella Vittorio
Wolleb Alberto
Zavatteri Alessandro

Commissione Statuto: Coordinatore: Presidente
Matracia Giorgio (Coordinatore)
Barbera Claudia
Dolce Federica
La Grassa Martina
Raimondi Luigi
Spedale Gaspare
Zalapì Dino

Commissione Attività Sociali: Coordinatore: Guarino Enzo
Guarino Enzo (Dep. Coordinatore)
Feo Rubina
Terranova Gabriella
Agnello Tiziana
Calistro Alessandra

Commissione Interni: Coordinatore: Vincenzo Guarino
Alliata Lodetti Stefania
Amico Fabio
Motisi Patrizia
Ziino Ottavio

Commissione impianti e manutenzioni delle sedi: Coordinatore: Pietro Abbadessa
Alessandra Renata
Arrivas Bajardi Carola
Battaglia Antonio
Cangemi Agostino

Commissione Cultura: Coordinatore: Giovanni Gatto
Caradonna Antonella
Chirco Adriana
Collura Lelia
D’Amore Paola
Li Vigni Valeria Patrizia

Commissione Concessioni Demaniali:
Floridia Paola
Giuffrè Tullio
Leone Giuseppina
Raimondi Salvatore



SOCI ONORARI
:

Bruno CARUSO, Mario D’ACQUISTO, Sergio MATTARELLA.

SOCI BENEMERITI proclamati dall’assemblea speciale:
Angilella Giuseppe,  Bruni Francesco,  Bruni Gabriele, Cerasola Dario, Figlia di Granara Gaetano, Ivaldi Francesco, Ivaldi Matteo, Ivaldi Michele,  La Mantia Filippo, Noto Sardegna Antonino, Seminatore Sabrina, Udine Armando, Wirz Paco.

SOCI COMPONENTI L’ASSEMBLEA SPECIALE 
(clicca qui
)