Cariche sociali

Presidente del Club
Giorgio Matracia

Vicepresidente e Direttore Sportivo
Maurizio Floridia

Deputato Segretario con delega alle gestione del ristorante Sede Villa, alle Attività Culturali ed alle Comunicazioni non sportive
Giovanni Gatto

Deputato agli Interni con delega alla gestione del ristorante Sede Nautica ed alle Attività Sociali
Vincenzo Guarino

Deputato Impianti e Manutenzioni – (ad interim)
Giorgio Matracia

Deputato Tesoriere
Silvano Barraja

Deputato alla Vela – Derive (ad interim)
Giorgio Matracia
Delegato al settore Vela-Derive
Alberto Wolleb

Deputato alle Tavole a Vela, al Nuoto ed al Triathlon
Maurizio D’Amico

Deputato al Personale, al Canottaggio ed alle Comunicazioni Sportive
Giuseppe Minà

Deputato alla Vela d’Altura
Antonio Cangemi

Deputato alla Comunicazione, gestione magazine sociale e rapporti con Enti ed Istituzioni
Guglielmo Miccichè

Consiglieri
Marco Gambardella
Francesco Guttadauro

Collegio Revisori
Giulio Artioli
Fabio Di Lorenzo (Presidente)
Fabio Savagnone

Collegio Probiviri
Giuseppe Glorioso
Ignazio Majolino
Maurizio Romano
Luigi Restivo
Andrea Vitale (Presidente)
________________________________________
COMMISSIONI:

Commissione Sportiva:
Coordinatore: Maurizio Floridia
Briguglia Francesco
Bruni Ubaldo
Cangemi Antonio
D’Amico Maurizio
Gange Alberto
Macchiarella Vittorio
Marino Roberta
Wolleb Alberto
Zavatteri Alessandro

Commissione Statuto:
Coordinatore: Giorgio Matracia
Barbera Claudia
Dolce Federica
La Grassa Martina
Spedale Gaspare
Zalapì Dino

Commissione Attività Sociali:
Coordinatore: Vincenzo Guarino
Feo Rubina
Terranova Gabriella
Agnello Tiziana
Calistro Alessandra

Commissione Interni:
Coordinatore: Vincenzo Guarino
Alliata Lodetti Stefania
Amico Fabio
Motisi Patrizia
Ziino Ottavio

Commissione impianti e manutenzioni delle sedi:
Coordinatore: Giorgio Matracia
Giacomo Collura
Ugo Madia

Commissione Cultura: Coordinatore: Giovanni Gatto
Chirco Adriana

Commissione Concessioni Demaniali:
Floridia Paola
Giuffrè Tullio
Leone Giuseppina
Raimondi Salvatore



SOCI ONORARI
:

Bruno CARUSO, Mario D’ACQUISTO, Sergio MATTARELLA.

SOCI BENEMERITI proclamati dall’assemblea speciale:
Angilella Giuseppe,  Bruni Francesco,  Bruni Gabriele, Cerasola Dario, Figlia di Granara Gaetano, Ivaldi Francesco, Ivaldi Matteo, Ivaldi Michele,  La Mantia Filippo, Noto Sardegna Antonino, Seminatore Sabrina, Udine Armando, Wirz Paco.

SOCI COMPONENTI L’ASSEMBLEA SPECIALE 
(clicca qui
)